СППКК — коммуникационная площадка: завод трансформаторных подстанций «Про-Ток» посетил «ОКБ Микрон»

© Красноярский СПП
Обложка новости

Член СПККК — завод трансформаторных подстанций «Про-Ток» посетил «ОКБ Микрон»

Организованные СППКК мероприятия продолжают оставаться коммуникационной площадкой даже после их завершения. Состоявшаяся в рамках Сибирского энергетического форума экспертная сессия «Возобновляемые источники энергии для промышленности и объектов ЖКХ Красноярского края» стала началом развития партнёрства завода трансформаторных подстанций «Про-Ток» и «ОКБ Микрон».

Деловая встреча прошла на площадке предприятия «ОКБ МИКРОН».

Генеральный директор Дмитрий Салов провёл ознакомительную экскурсию по территории предприятия, рассказал о реализуемых в настоящее время проектах. Представители компаний обсудили  процессы разработки, испытаний, производства, монтажа и технического обслуживания различной техники.

«Наша команда — завод трансформаторных подстанций «Про-Ток» притянулась к «Микрону» по ключевой для нас теме – инновациям. У коллег зреют невероятно интересные проекты по ветрогенерации, у нас – уникальные решения по преобразованию энергии ветра и солнца через гибридные подстанции и энергогенерирующие дома. Многие решения создаются впервые, и это близко нашей философии «Про-Ток», — рассказала Анна Жираткова, член Правления СППКК, директор энергетической компании «Про-Ток».

Машиностроительное предприятие «ОКБ Микрон» существует на рынке с 2010 года. Компания занимается выпуском горно-шахтного оборудования, средств автоматизации, нестандартных изделий, изделий из цветных металлов и специальных редукторов. Осуществляет разработку, испытания, производство, монтаж и техническое обслуживание различной техники, созданной, как конструкторами компании, так и по техническому заданию заказчика.

Завод трансформаторных подстанций и высоковольтного оборудования «Про-Ток» производит электроэнергетическое оборудование для предприятий промышленности, энергетики, жилищного комплекса. Использует только отечественные комплектующие, поддерживает национальную стратегию импортозамещения и технологического лидерства.

Поделитесь