В своём канале в МАХ министр образования Красноярского края Татьяна Гридасова рассказала:
"Присоединилась к сообществу лекторов Российского общества «Знание». Это прекрасная возможность рассказать учащимся, студентам, родителям, педагогам о традиционных ценностях, культуре, образовании, о выдающихся людях нашей страны. Первую лекцию о профориентации провела для воспитанников Канского детского дома. Сегодня здесь находится 83 воспитанника, при этом 48 из них — это ребята в возрасте от 14 до 17 лет. Как раз для них старалась подобрать понятный и интересный материал. Рассказала о предприятиях края, техникумах и колледжах восточного округа, которые готовы принять выпускников, и наиболее востребованных специальностях в нашем регионе. Приятно было слышать от ребят, что они уже посещали некоторые предприятия с экскурсиями, а многие воспитанники детского дома уже проходят обучение в наших техникумах.
Подарила журнал «Промка». Брошюра разработана Союзом промышленников и предпринимателей Красноярского края при поддержке министерства образования и рассказывает подросткам о промышленных профессиях, которые можно получить на территории региона.
Ребята были активны. С энтузиазмом отвечали на вопросы, с интересом смотрели видеоролики о том, как помочь себе с выбором дальнейшей траектории профессионального развития. Была рада побывать у них в гостях и поблагодарила за внимание.
В дальнейшем обязательно продолжу выступать с лекциями".
Текст. фото: Министерство образования Красноярского края