Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Юрий Васильев вручил награды предприятиям Красноярска за лучшую работу в области социального партнерства и охраны труда

Обложка новости

14 июня 2022 года состоялось награждение победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области социального партнерства и охраны труда города Красноярска по итогам работы за 2021 год. Красноярский городской смотр — конкурс организован администрацией города совместно с Союзом промышленников и предпринимателей Красноярского края и Федерацией профсоюзов Красноярского края в рамках реализации трёхстороннего соглашения.

Награды победителям вручили первый заместитель главы города — руководитель департамента финансов Роман Одинцов, председатель СППКК Юрий Васильев и председатель Федерации профсоюзов края Олег Исянов. Стороны социального партнёрства отметили, что конкурс — это хорошая возможность для работодателей продемонстрировать достижения по работе с персоналом, улучшению условий работы и охраны труда. Победители конкурса — предприятия и организации, где ценят работников и понимают, что самый большой капитал — это люди.

«Несмотря на непростую экономическую обстановку, работодатели, бизнес продолжает быть социально ответственным. Ежегодное увеличение количества участников конкурса говорит о том, что трехсторонние отношения работодателей, власти и профсоюзов будут и дальше развиваться», — отметил Юрий Васильев.

В 2022 году в конкурсе приняли участие порядка 200 организаций всех форм собственности: это промышленные предприятия, предприятия энергетики, транспорта, строительства, телевещания, учреждения социальной сферы и др. Всеми участниками конкурса обеспечены социальные гарантии работникам, проводятся мероприятия по охране труда, постоянно повышается культура производства. Такая работа приводит к повышению качества производимых товаров, работ, оказываемых услуг, увеличению благосостояния организации в целом и каждого работника в частности.

Поделитесь