Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

СПП Красноярского края развивает территориальное отделение в Норильске

В Норильске состоялась встреча делового сообщества с председателем Норильского горсовета Александром Пестряковым и заместителем председателя Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Евгением Дмитриевым.

Модератором мероприятия выступил председатель Союза промышленников и предпринимателей Заполярья Красноярского края, местный координатор ФПП «Предпринимательство» Алексей Лупка.

Заместитель председателя Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Евгений Дмитриев отметил значимость взаимодействия с коллегами из Норильска.

Председатель Норильского городского Совета депутатов Александр Пестряков отметил: «Надеюсь, что Союз промышленников и предпринимателей в Норильске получит новое дыхание и будет дальше активно развиваться, в том числе при поддержке власти. Прорабатывается возможность развития программы «Север-Юг» по выстраиванию взаимодействия бизнеса севера и юга Красноярского края. Речь идёт, в первую очередь, о поставках продуктов питания, расширению торговли, развитии сельскохозяйственной деятельности и реализации крупных промышленных проектов».

Представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Красноярском крае на территории города Норильска Елена Дудченко отметила, что такое партнёрство будет взаимовыгодным для всех территорий региона.

В ходе встречи участники активно задавали вопросы, обсудили проблемы кадровой политики работодателей, взаимодействие организаций НКО и бизнеса на территории Таймыра. Особое внимание уделили вопросам, волнующим норильских предпринимателей: повышение стоимости аренды земли, финансового обеспечения для привлечения работников на предприятия малого и среднего бизнеса в Заполярье, льготного кредитования, субсидирования и реализации программ поддержки резидентов Арктической зоны РФ.

Поделитесь