Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоялось заседание Общественного совета при Минпроме Красноярского края

Обложка новости

В министерстве промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края состоялось очередное заседание общественного совета. В заседании совета принял участие Председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Юрий Васильев.

В ходе заседания обсуждались оценка эффективности инструментов поддержки промышленности в регионе. Юрий Васильев отметил, что самыми эффективными по оценке бизнеса являются льготные займы и субсидии Красноярского краевого Фонда развития промышленности, а также деятельность регионального центра компетенций в сфере производительности труда Красноярского края.

На заседании члены совета также уделили внимание вопросам развития машиностроительной отрасли, предприятий по производству готовых металлических изделий и лёгкой промышленности. Отдельным вопросом заседания стало реиндустриализация промышленности через развитие промышленных парков и технопарков. Юрий Васильев передал министерству рекомендации о развитии промышленных зон в регионе, разработанные в ходе экспертной сессии КЭФ 2023 года.

По итогам заседания члены общественного совета рекомендовали министерству выйти с инициативой увеличения финансирования регионального фонда развития промышленности для реализации инвестиционных проектов промышленных предприятий Красноярского края.


Поделитесь