Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Отделения РСПП Красноярского края и Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

Обложка новости

На форуме «Российский промышленник» Президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак и Председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Юрий Васильев подписали соглашение о сотрудничестве. Региональные отделения РСПП будут взаимодействовать в целях содействия улучшению инвестиционного климата, комплексного развития территорий, реализации инвестиционных проектов и развития кооперационных связей предприятий.

Анатолий Турчак сообщил, что соглашение о сотрудничестве объединений - это важный шаг в деле укрепления взаимовыгодного партнерства Санкт-Петербурга и Красноярского края. «Крупнейшие и активно развивающиеся промышленные территории способны реализовывать совместные проекты для обеспечения технологического суверенитета страны», - подчеркнул Президент СПП Санкт-Петербурга.

Политические, экономические и культурные отношения Санкт-Петербурга и Красноярска начали развиваться практически с самого основания северной столицы, - отметил председатель СПП Красноярского края . «Сегодня предприятия Красноярского края заинтересованы не только в продаже своих товаров и услуг, но и в обмене опытом с коллегами, в развитии технологий, установлении кооперационных связей. Соглашение позволяет нам эффективно осуществлять координацию и дипломатическое сопровождение межрегиональных проектов предприятий, содействовать росту промышленного производства», - сообщил Юрий Васильев.

Анатолий Турчак и Юрий Васильев официально удостоверили документ своими подписями. Вице-президент РСПП Сергей Мытенков пожелал региональным отделениям успехов в сотрудничестве: «Если объединяются такие ведущие отделения РСПП как Санкт-Петербург и Красноярский край, впереди, действительно, большие проекты».

Подписание состоялось в присутствии исполнительной дирекции СПП Санкт-Петербурга и членов СПП Красноярского края — участников форума-выставки «Российский промышленник».

​​​​​​
Поделитесь