Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

На ПМЭФ-2023 состоялась встреча руководителей региональных отделений Республики Дагестан и Красноярского края

изображение

На ПМЭФ-2023 состоялась встреча руководителей региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей - руководителя отделения Республики Дагестан Патимат Гамидовой и председателя отделения Красноярского края Юрия Васильева. В ходе встречи стороны договорились о долгосрочном сотрудничестве делового сообщества регионов в части реализации совместных инвестиционных проектов, проведении бизнес миссий. Также стороны договорились осуществлять обмен опытом работы отделений по подготовке кадров, развитию системы профобразования. Итогом достигнутых договорённостей стало подписание соглашения о сотрудничестве между Дагестанским союзом промышленников и предпринимателей и Союзом промышленников и предпринимателей Красноярского края.

Председатель СППКК Юрий Васильев отметил, что взаимодействие бизнес сообществ будет способствовать расширению кооперационных связей для развития экономического потенциала регионов.

Руководитель ДСПП Патимат Гамидова, в свою очередь подчеркнула, что взаимодействие с Красноярским краем станет знаковым в сфере развития профессионального образования в регионах. Имея собственный опыт работы в крае с профессиональным кадровым и управленческим составом и в рамках запуска программ допобразования в логистической отрасли, о которых говорили на расширенном заседании РСПП, прошедшем в Махачкале, Гамидова отметила, что сотрудничество с Сибирским федеральным университетом станет одним из ключевых этапов в сфере подготовки профессиональных кадров в области логистики.

В ближайшее время стороны проведут совместные бизнес миссии делегаций регионов в Республику Дагестан и Красноярский край.

Поделитесь