Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

СППКК расширяет сотрудничество с опорным университетом

Обложка новости

18 января 2022 года состоялась торжественная церемония открытия «Точки кипения» в Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева. В церемонии открытия приняли участие ректор университета Эдхам Акбулатов, руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Татьяна Бочарова, председатель Союза промышленников и предпринимателей Красноярского   края (региональное отделение РСПП) Юрий Васильев (член Правления РСПП), а также представители органов власти, предпринимательское и научное сообщество Красноярского края, Агентства стратегических инициатив.

В рамках мероприятия состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Сибирским государственным университетом науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева и Союзом промышленников и предпринимателей Красноярского края. Подписи под документом поставили ректор СибГУ Эдхам Акбулатов и председатель СППКК Юрий Васильев.

«Соглашение укрепляет наше многолетнее взаимодействие. В дальнейшем особое внимание мы будем уделять развитию цифровизации, улучшению качества трудовых ресурсов. Важна не только корректировка образовательных программ, но и расширение  системы наставничества для студентов, расширение мер поддержки трудоустройства студентов и выпускников, улучшение условий для развития инновационного и технологического предпринимательства. Эти и иные вопросы будут рассматриваться на «Точке кипения», - отметил Юрий Васильев.

Точка кипения - это пространство для коллективной работы, которое открылось при поддержке Правительства Красноярского края, Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края, Агентства стратегических инициатив (г. Москва).

Приоритетными направлениями в работе университетской «Точки кипения Университет Решетнева г. Красноярск» станут:

  • развитие человеческого потенциала,
  • национальная технологическая инициатива (НТИ),
  • цифровая экономика,
  • деловой климат,
  • предпринимательство.

Сеть «Точек кипения» — это более сотни площадок от Калининграда до Камчатки, которые действуют в интересах технологического развития страны. «Точки кипения» работают с бизнес-партнерами, университетами, региональными институтами развития, помогают местным командам запустить и масштабировать проекты, поддерживают встречи профильных сообществ и способствуют образованию и карьерному росту школьников, студентов и профессионалов своего дела.

Поделитесь