СПП Красноярского края заключил соглашение о сотрудничестве с Советом муниципальных образований региона

Обложка новости

Подписание соглашение состоялось 11 августа 2021 года в рамках совместного заседания Правления Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края (региональное отделение РСПП) и Президиума Совета муниципальных образований Красноярского края, в котором принял участие мэр Красноярска Сергей Ерёмин, являющийся также председателем Совета муниципальных образований региона. Вёл заседание Председатель СППКК Юрий Васильев.

Центральными темами заседания стали развитие кооперационных связей предприятий Красноярского края, а также развитие социально-трудовых отношений. Участники встречи обсудили такие вопросы как подготовка кадров, практика взаимодействия предприятий региона с крупными монополиями, финансовая поддержка малого и среднего бизнеса в рамках развития кооперационных связей, сотрудничество предприятий в ходе реализации крупных инвестпроектов, снижение административной нагрузки на бизнес.

Председатель Союза промышленников и предпринимателей края Юрий Васильев отметил: «У бизнеса есть конкретные проекты для развития в территориях, которым важна поддержка власти. Предприятия повышают налоговую базу, помогают в решении социальных проблем, участвуют в развитии социально-трудовых отношений. Договорённость о сотрудничестве поможет находить точки соприкосновения интересов и возможностей органов власти и делового сообщества». Председатель СППКК также подчеркнул, что необходимо активизировать муниципалитеты по созданию трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений с участием власти, профсоюзов и работодателей.

В своём выступлении мэр Сергей Ерёмин акцентировал внимание представителей Союза на нишевых сферах экономики, которые имеют хороший потенциал для совместной работы, в том числе, в Красноярске. Среди них: формирование и развитие в городе отраслевых социально ориентированных кластеров, вовлечение бизнеса в решение экологических проблем, развитие креативных пространств для горожан и молодёжного предпринимательства. Члены Правления СППКК – руководители предприятий региона обратили внимание мэра Красноярска на вопросы взаимодействия бизнеса и власти, проблемы и пути решения конкретных вопросов взаимодействия. Достигнута договорённость о проведении совместных выездных совещаний, регулярных рабочих встреч.

В ходе заседания состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в развитии бизнеса и социального партнёрства в Красноярском крае. Подписи под документом поставили мэр Красноярска, председатель Совета муниципальных образования региона Сергей Ерёмин и председатель Союза промышленников и предпринимателей края Юрий Васильев.

Также Правление СППКК утвердило комитеты и комиссии, решено сформировать составы рабочих органов из числа представителей предприятий и организаций региона - членов Союза.

Поделитесь